Новости филиалов

Урожай наград

Три дня, 14 – 16 мая, на стадионе им. Ф.Г. Логинова проходили соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады вузов г. Волжского.

По информации сайта Волжского политехнического института – филиала ВолгГТУ, лучшие результаты показали: Анна Мусаева (ВМС-138), занявшая II место в беге на 400 и 200 метров; Данил Урываев (ВАУ-326) – I место в беге на 400 метров; Владимир Шайкин (ВТМ-321) – I место в беге на 1500 метров и II место на 800 метров; Артем Кондрашов (ВЭ-411) – II место в беге на 1500 метров; Анна Попова (ВЭ-411) – II место по прыжкам в длину; Сергей Гуляев (ВАУ-426) – I место в метании гранаты.

Команда девушек завоевала I место в эстафете 4х100 метров, а команда юношей – II место. В итоге – III общекомандное место по легкой атлетике у ВПИ.

И последний вид соревнований в зачет Спартакиады вузов проходил 17 мая в плавательном бассейне Центрального стадиона им. Ф.Г. Логинова. Очень хорошо выступила сборная команда политехнического института по плаванию, занявшая I место!

В личном зачете на дистанции 50 метров вольным стилем I место – у Дмитрия Мастикова (ВИП-108), II место – у Андрея Иванова (ВМС-138), IV место – у Даниила Чистякова (ВТМ-421), проигравшего сотые доли секунды сопернику, занявшему третье место.

Среди девушек II место заняла Юлия Ощепкова (ВЭ-211), III место – Дарья Макарчук (ВЭМ-113).

В смешанной эстафете 4х50 метров вольным стилем сборная команда ВПИ в составе: Юлии Ощепковой, Андрея Иванова, Дарьи Макарчук, Дмитрия Мастикова – с большим отрывом заняла I место! Остальные члены сборной команды значительно улучшили свои прошлогодние результаты.