Спартакиада общежитий

И снова вторые

Два дня, 9–10 апреля, на спортивной базе волгоградского медицинского университета проходила Спартакиада общежитий высших учебных заведений города Волгограда по 5 видам спорта: дартсу, шахматам, перетягиванию каната, настольному теннису и армспорту.

Наша сборная была составлена на основе двухуровневого отбора: непосредственно по состязаниям в каждом отдельном общежитии, а впоследствии – в соревнованиях между четырьмя нашими общежитиями. В состав сборной вошли около 30 лучших спортсменов.

В ходе упорной двухдневной борьбы нашими ребятами были завоеваны 4 призовых места: армспорт (III место); настольный теннис (II место); перетягивание каната (II место у мужчин и девушек). В перетягивании каната развернулась самая зрелищная и упорная борьба за призовое место между ВолгГТУ и ВолгГМУ. Выиграв у спортсменов ВолгГМУ предварительные состязания, наши студенты вышли в финальную часть без поражений, но свои стены помогли хозяевам одержать трудную победу. Для этого потребовалось назначение дополнительных поединков ввиду равенства очков.

По итогам состязаний сборная техуниверситета, повторив результат прошлого года, вышла на II общекомандное место.

И.С. Тамаров,
ст. преподаватель.

Стр. 11 из 11pdf