Почетная миссия

Политехники – в эстафете огня XXVII летней универсиады

Политехники – в эстафете огня XXVII летней универсиадыТрое спортсменов-политехников были удостоены чести принять участие в эстафете огня XXVII Всемирной летней универсиады, очередной этап которой проходил 9 мая в Волгограде.

Это преподаватели кафедры физического воспитания ВолгГТУ Артем Станиславович Гладких и Илья Владимирович Козлов, а также студент 3 курса факультета автомобильного транспорта (гр. АТ-314) Дмитрий Сенкин. В числе более 40 других достойнейших спортсменов – студентов и преподавателей волгоградских вузов – они пронесли факел по улицам и площадям города-героя на Волге в знаменательный день 68-летия победы в Великой Отечественной войне.

Стартовала эстафета огня с площади Павших борцов. Многочисленные жители и гости нашего города горячо приветствовали факелоносцев на всем пути их следования. Надо отметить, что Волгоград стал пятым по счету городом на российском этапе, который представляют более 30 городов-участников акции. И завершится эстафета 6 июля в г.?Казани торжественной церемонией открытия XXVII Всемирных летних студенческих игр.

Стр. 1 из 11pdf