Акция

Политехники – за чистый город!

Политехники – за чистый город!В преддверии празднования в Волгограде был проведен общегородской субботник.

20 апреля порядка 150 студентов и сотрудников Волгоградского государственного технического университета вышли на общегородской субботник. Мероприятие посетили губернатор Волгоградской области Сергей Анатольевич Боженов и первый вице-премьер областного правительства Роман Георгиевич Гребенников.

Глава региона поинтересовался у студентов тех­университета, охотно ли они принимают участие в субботнике. На что молодые люди дружно ответили, что хотят, чтобы родной Волгоград был благоустроенным, поэтому трудятся с удовольствием.

Политехники работали слаженно, с огоньком, наводя порядок в Зеленом сквере на проспекте Ленина – от улицы Гагарина до 13-й Гвардейской. Они собрали мусор и сухие ветки, смели с дороги листву и песок, вырубили сорняки, окопали деревья.

Отличительным знаком политехников были футболки с эмблемой акции «Чистый город Волгоград», организованной по инициативе губернатора С.А. Боженова. В этом году глава региона решил не ограничиваться разовым общегородским субботником, а предложил проводить их регулярно на протяжении полугода. Волгоградцы активно поддержали эту инициативу. А средства массовой информации уже отмечают, что впервые в России акция чистоты будет столь масштабной.

Ирина Миронова.
Фото автора.

Стр. 2 из 18pdf