Не учебой единой

Самая обаятельная и привлекательная

Самая обаятельная и привлекательная«Самая обаятельная и привлекательная» – конкурс, которого с нетерпением ждут как девушки, так и парни техуниверситета. Я думаю, что по зрелищности это мероприятие затмевает многие другие в нашем вузе! По красоте уж точно!

И вот мы уже в актовом зале ожидаем появление претенденток на корону. Приглушенный свет, музыка, появление участниц… И в голове слова по кругу: «Аааааа! Какие же они классные!» Казалось бы, добрую половину участниц прекрасно знаешь и уже в тысячный раз видишь, но они преображаются совершенно чудесным образом в роковых красоток в черных коктейльных платьях! И это только первое дефиле…

После такого многообещающего начала зрителям и жюри предстояло увидеть творческий конкурс. Именно по нему было ясно, как сильно вырос уровень самого мероприятия. Теперь для победы недостаточно просто спеть, либо станцевать, или показать сценку. Практически каждый номер сопровождался видеоподводками, имел какие-то изюминки. Например, главной идеей участницы от ХТФ Екатерины Петровой было высказывание «Движение – жизнь», что она и показывала на протяжении всего выступления. Ксения Турхановская (ФЭВТ) смогла с помощью танца рассказать историю любви мальчика-ботаника. А Алина Шипицына (МСФ) удивила всех танцевальным флешмобом. Анастасия Герасимук (ФТКМ) исполнила песню а капелла в собственном звуковом сопровождении – только с помощью голоса и рта. Участница от ФАТ Ксения Бушнева своей сценкой попыталась вернуть нас в детство. Татьяна Гущина (ФТПП), Анастасия Пилипенко (АТФ) и Аня Арбузова (ФЭУ) поразили зал зажигательными танцами.

После творческого конкурса жюри предстояло оценить фотосессию девушек. Пожалуй, это было нелегкой задачей, потому что каждая участница выложилась на все 200%, и каждая фотография была прямо-таки шедевром.

Апофеозом конкурса стало дефиле участниц в вечерних платьях. Девушки были просто сногсшибательными в своих ярких нарядах – зал взорвался аплодисментами.
В итоге самой обаятельной и привлекательной студенткой политеха в этом году стала Ксения Турхановская (ФЭВТ); 2-е место заняла Татьяна Гущина (ФТПП); 3-е место – Алина Шипицына (МСФ).

Огромную благодарность хочется выразить организаторам этого конкурса.

Марина Руденко,
гр. ХТНМ-5.

Стр. 18 из 18pdf