Олимпиады

В поисках философского камня

В поисках 
философского 
камняВ ВолгГТУ завершилась традиционная межфакультетская олимпиада по философии.

В первом туре были выявлены наиболее подготовленные студенты внутри каждого факультета. Во втором, который состоялся 23 апреля, соревновались уже команды из отобранных ребят. Задания олимпиады предполагали как демонстрацию знаний по философии, так и раскрытие ораторских и творческих способностей участников.

По условиям первого задания студенты должны были представить свою будущую профессию сквозь призму философии. Здесь ребятам разрешалось исполнять песни, читать стихи, показывать миниатюры и т.п. Так, например, химико-технологический факультет показал, что выпускники ВолгГТУ имеют такие знания и навыки, что способны даже отыскать философский камень. Студенты факультета электроники и вычислительной техники смогли вложить душу в «кусок железа». А ребята факультета экономики и управления объяснили, что человеческие отношения, основанные на добре и любви, гораздо важнее денег.

В интеллектуальных конкурсах – «Философском лего», «Философском образе», тестах и кроссвордах – все участники команд показали неплохой уровень знаний.

По решению жюри первое место присуждено команде ФТКМ, второе – ХТФ, третье место – у ребят с ФЭВТ.

Стр. 13 из 18pdf