Наши выпускники

Его кредо – служить Родине

Его кредо – служить РодинеВ канун одного из февральских праздников – 70-летия Победы в Сталинградской битве – наш вуз посетили многие выпускники политеха, среди которых был и С.К. Герасименко.

Станислав Кондратьевич Герасименко – выпускник химико-технологического факультета. Уже более 45 лет прошло после окончания вуза, а он не забывает свою альма-матер, друзей по учебе, преподавателей.

Жизнь сложилась так, что после недолгой работы на одном из химических предприятий города, Станислав Кондратьевич более 20 лет отдал служению Родине. И об этих годах он вспоминает с гордостью и теплотой. Ведь к военным в их семье всегда было особое отношение: отец С.К. Герасименко – ветеран Великой Отечественной войны, прошедший от Кавказа до Берлина.

И сейчас, оставив службу, Станислав Кондратьевич не остается в стороне от проблем военнослужащих и ветеранов – он является заместителем председателя Волгоградского областного общественного движения (ВООД) «Комитет защиты ветеранов военной службы и других силовых структур».

Наш корр.

Стр. 5 из 6pdf