Дневные факультеты

Факультет электроники и вычислительной техники (ФЭВТ)

Факультет электроники и вычислительной техники (ФЭВТ)Факультет электроники и вычислительной техники – один из молодых. ФЭВТ ведет свою историю с 1 июня 1994 года.

В настоящее время состав ФЭВТ насчитывает восемь кафедр: «Высшая математика», «Физика», «Экспериментальная физика», «Вычислительная техника», «Электротехника», «Электронно-вычислительные машины и системы», «Системы автоматизированного проектирования и поискового конструирования», «Программное обеспечение автоматизированных систем».

Основными направлениями профессиональной деятельности выпускников факультета являются создание и применение ЭВМ, систем и сетей, автоматизированных систем обработки информации и управления, систем автоматизированного проектирования, программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем; математическое, информационное, техническое, программное, эргономическое, организационное и правовое обеспечение перечисленных систем.

На факультете ведется подготовка по 9 магистерским программам.

Ведется подготовка бакалавров по сокращенной программе для выпускников профильных специальностей средних специальных учебных заведений по направлению «Информатика и вычислительная техника».

В настоящее время на факультете работают два диссертационных совета по защите докторских и кандидатских диссертаций. На факультете интенсивно ведется научно-исследовательская работа под руководством ведущих ученых. Научные работы сотрудников широко публикуются в отечественной и зарубежной печати. Поддерживается научная работа студентов факультета, проводятся смотры-конкурсы студенческих научно-иссле­довательских работ.

На факультете открыто новое направление подготовки бакалавров «Приборостроение».

В 2012 году: бюджетных мест – 124; проходной балл – 150.

Декан факультета:
д.т.н., профессор
Горобцов Александр Сергеевич.
Адрес факультета:
пр. Ленина, 28, учебно-лабораторный
корпус №5, ауд. 1105.
Телефоны: (8442) 24-84-87, 24-84-90.

Стр. 6 из 20pdf