В гостях у ректора

Деды Морозы и Снегурочки – на приеме

Деды Морозы и Снегурочки – на приемеИностранные студенты Волгоградского государственного технического университета Окойе Чинеду Станлей (ФЭУ, 4 курс), Мбайа Симон Дему (ФЭУ, 1 курс) и Попоола Мухинат Мотолани (ФПИС) приняли участие в международном параде Дедов Морозов и Снегурочек, который состоялся в Волгограде 3 января. Станлей был одним из тех, кто возглавлял парад, поздравляя горожан с праздником из кабины автомобиля.


Трансляцию парада, на котором политехники были в центре внимания, увидел в Интернете ректор ВолгГТУ Иван Александрович Новаков, после чего он захотел встретиться с ребятами лично. Руководитель вуза пригласил студентов к себе в кабинет, где поблагодарил их за интерес, который они проявляют к русским традициям.

В беседе Деды Морозы и Снегурочка рассказали, что мечтали учиться и работать в России, и им очень нравится получать образование в волгоградском техуниверситете. По окончании бакалавриата Станлей собирается поступать в магистратуру ВолгГТУ. А Симон признался, что пока ему немного тяжело, он еще не все понимает по-русски, но студент не собирается сдаваться и хочет учиться хорошо.

В завершении встречи были сделаны фотографии на память. После чего И.А. Новаков вручил студентам сувениры и наградил их поездкой в Санкт-Петербург в пору белых ночей.

Ирина Апрелева.
Фото Ильи Солдатова.

Стр. 3 из 10pdf