У нас впервые

Феерия маскарада

Феерия маскарадаВзгляни, полна народу зала,
Музыка уж греметь устала,
Толпа мазуркой занята,
Кругом и шум, и теснота.

А.С. Пушкин, «Евгений Онегин».


В канун нового года студентам ВолгГТУ был подарен фееричный праздник – бал-маскарад. Подобное мероприятие проводилось в нашем вузе впервые.

Праздник встречал гостей веселой музыкой. Солисты ансамбля «Вечерок» исполнили песню «Три белых коня», и все вокруг сразу наполнилось новогодним настроением. Студенты шутили, веселились, но при этом не забывали, что находятся на балу. Изящные дамы в вечерних платьях, статные и галантные кавалеры, загадочные маски и маскарадные костюмы, менуэт и венский вальс – казалось, сказка стала реальностью в этот вечер.

Политехников поздравили Дед Мороз и Снегурочка вместе со своей свитой – Карлсоном, Красной Шапочкой, Бабой Ягой и другими сказочными персонажами и пожелали ребятам, чтобы ушли все невзгоды, и в новом году с ними были только счастье и успех. С яркими творческими номерами выступили таланты нашего университета – Алина Шипицына, Максим Лохматов, Ксения Беляйцева, Илья Шулепов и другие. Веселых игр и конкурсов также было в достаточном количестве. Все делалось для того, чтобы праздник стал незабываемым.

Ирина Викторова.

Стр. 10 из 10pdf