На личном примере

Здоровый образ жизни – залог благополучия семьи!

Здоровый образ жизни – 
залог благополучия семьи!Председатель волгоградского регионального отделения «Союза борьбы за народную трезвость», врач Анатолий Иванович Белоглазов – частый гость волгоградского техуниверситета. На протяжении нескольких лет А.И. Белоглазов проводит встречи со студентами нашего и других вузов по проблемам курения и употребления спиртных напитков молодежью.

Еще учась в школе, А.И. Белоглазов, глядя на окружающих, понял, что алкоголь может загубить здоровье, привести к деградации, разрушить семьи, и принял решение, что никогда не прикоснется к спиртному.

Анатолий Иванович никогда не нарушал своих принципов. У него большая крепкая семья, уже есть внуки. Сыновья А.И. Белоглазова следуют примеру родителей – не имеют пагубных привычек и ведут здоровый образ жизни.

Самая главная ценность для России и для каждого ее жителя в отдельности, по мнению доктора Белоглазова, – это счастливая семья. Семья, в которой теплые взаимоотношения между мужем и женой, в которой рождаются здоровые дети. И в большей степени благополучие семьи зависит от образа жизни супругов. Именно эту истину Анатолий Иванович доносит до молодежи. И после его эмоциональных выступлений с яркими примерами из жизни многие слушатели действительно отказываются от употребления алкоголя, табака, наркотических веществ.

Среди студентов волгоградского техуниверситета есть и те, кто присоединился к А.И. Белоглазову в пропаганде здорового образа жизни на личном примере. Ребята помогают в организации встреч, распространяют материалы в Интернете. Один из политехников – магистрант Михаил Ефимов (гр. МО-600) – недавно был награжден благодарственным письмом волгоградского регионального отделения «Союза борьбы за народную трезвость».

Ирина АПРЕЛЕВА.

Стр. 6 из 7pdf