Благое дело

Социально значимые проекты наших волонтеров

Социально значимые проекты наших волонтеровВ минувшие выходные на одной из загородных баз отдыха Среднеахтубинского района прошел финальный этап конкурса «Лучший волонтер ВолгГТУ», участниками которого были победители предыдущего этапа.

50 талантливых, энергичных и неравнодушных к чужим проблемам студентов нашего вуза, членов волонтерского отряда и близких им по духу ребят, представляли свои социально значимые проекты, которые действуют в вузе уже не один год. Среди них такие важнейшие проекты, как «Живая кровь» (проект корпоративного донорства), «Тепло наших сердец» (проект шефства над геронтологическими центрами), проекты эстетического развития детей волгоградских детских домов и совсем молодой проект по краеведческой тематике, ставящий своей целью пробуждение интереса у серьезных технарей к истории нашего края. Труд всех наших ребят достоин самой высокой оценки и благодарности.

Напомним, что конкурс был объявлен в мае этого года и задумывался как обобщение накопленного опыта волонтерской работы в вузе. Как самостоятельный конкурс он проводился впервые, что стало возможным благодаря средствам Программы развития деятельности студенческих объединений.

Светлана Быкова,
ФЭУ-412с.

Стр. 5 из 7pdf