В капле твоей крови – чья-то жизнь. Стань донором!

6 декабря в рамках проекта «Живая кровь» в ВолгГТУ пройдет очередной день донора

В капле твоей крови – чья-то жизнь. 
             Стань донором!У каждого из нас есть то, чем мы можем поделиться с другими. Кто-то может поделиться булкой хлеба с бездомным, кто-то одеждой, кто-то деньгами. И каждый из нас может поделиться с другими своей кровью, тем самым спася кому-то жизнь. Сдать кровь – это не сложно, это не больно, это ВАЖНО!

В России на данный момент тотальный дефицит доноров. Идеальным считается число 40-60 доноров на 1000 человек населения. В Волгоградской области всего 12 доноров на 1000 человек.

Донорство не принесет вам бешеных денег, новой машины, пары дорогих туфель. Но оно принесет огромное моральное удовлетворение – помочь кому-то, кто нуждается в тебе, для кого, возможно, именно ТЫ – последний шанс и надежда. Кровь нужна людям после травм, молодым матерям, младенцам, людям, которым предстоят срочные или плановые операции. Никто не может сказать: «Мне никогда не понадобится чужая кровь».
Как много потенциальных доноров? Кто может сдавать кровь? Потенциальных доноров очень много. И для этого не надо быть кем-то особенным. В целом в возрасте от 18, при весе больше 55 кг и без серьезных хронических заболеваний можно сдавать кровь.
Задумайся! Может, именно сегодня и именно ты поможешь кому-то, дашь надежду на выздоровление или даже подаришь жизнь!

Зарегистрироваться для участия в акции можно по этим номерам волонтеров ВолгГТУ: 89173347936 (Ирина), 89608870244 (Юлия) или 89616833660 (Адель).

Подробности проекта в группе:
http://vk.com/club10849973.

Адель ТИХАНОВА,
ЭММ-354.

Стр. 2 из 7pdf