Школа – вуз

Двери открыты для всех

Двери открыты для всех
24 ноября на химико-технологическом факультете ВолгГТУ прошел день открытых дверей. В ауд. 400 (ГУК) собрались выпускники школ и их родители.

Среди потенциальных студентов присутствовали школьники не только из Волгограда, но и из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей. Перед собравшимися выступили и.о. декана ХТФ Леонид Вадимович Кетат и замдекана Геннадий Петрович Духанин, рассказавшие о направлениях подготовки, особенностях обучения, профессорско-преподавательском составе факультета и перспективах трудоустройства выпускников. Представитель приемной комиссии ВолгГТУ Дмитрий Николаевич Гурулев проинформировал о правилах поступления в вуз, необходимом перечне документов, времени их подачи и об основных ошибках, которые совершают абитуриенты при поступлении. Также перед аудиторией выступил представитель студсовета ХТФ, в непринужденной форме рассказавший о студенческой жизни.

Школьники и их родители смогли задать интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие, аргументированные ответы от руководителей деканата и представителя приемной комиссии.

Внешт. корр.

Стр. 7 из 11pdf