На повестке дня

Три основных вопроса

Три основных вопроса
На этой неделе прошло заседание комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе под председательством проректора по учебной работе Р.М. Петруневой.

В повестке дня было три основных вопроса. По первому – об утверждении плана работы комиссии на 2012/2013 учебный год выступила Р.М. Петрунева. Председатель комиссии зачитала план, сделав акцент на основных направлениях работы. После некоторых уточнений план был утвержден.

О том, как реализуются мероприятия Программы развития деятельности студенческих объединений, сообщила ее директор. В.Д. Васильева, в частности, рассказала о той работе, которая ведется в настоящее время, при этом пояснила, на какой стадии готовности она находится. Дополнила выступление Р.М. Петрунева, напомнив присутствующим сроки выполнения мероприятий, а также о необходимости вести отчетность, в том числе финансовую.

Третьим основным был вопрос о подготовке к комплексной проверке вуза. С информацией по нему выступила председатель комиссии по гуманитарному образованию и воспитательной работе. Речь, в том числе, шла и о подготовке электронной версии буклета о внеучебной деятельности вуза, и о плане работы кураторов, среди которых в этом году есть и студенты, и др.

На заседании также обсуждался вопрос об организации традиционного вечера посвящения первокурсников в студенты. Предлагалось несколько вариантов по поводу места его проведения. В итоге выбор пал на актовый зал главного учебного корпуса, а поскольку там мест меньше, чем первокурсников, было решено проводить мероприятие в два приема.

Наш корр.


Стр. 7 из 8pdf