Совет деканов

Подводя итоги сессии

Подводя итоги сессииОчередной совет деканов, как всегда, провел проректор по учебной работе И.Л. Гоник.

Одним из основных обсуждавшихся на совете был вопрос о ходе пересдач и графиках ликвидации академических задолженностей. С информацией по нему выступил начальник учебного отдела Е.В. Стегачев. Он напомнил, что все кафедры должны предоставить графики пересдач в учебный отдел, после чего перешел к статистике. Докладчик рассказал о количестве задолженностей на 7 сентября по всем формам обучения, включая филиалы. Студентов, имеющих «хвосты», стало несколько меньше, но и контингент в целом также несколько сократился. Больше всего неуспевающих ребят на ФТКМ и ФЭВТ, а времени, отведенного на ликвидацию задолженностей, осталось совсем немного.
Затем деканы рассмотрели некоторые аспекты, касающиеся подготовки факультетов и кафедр к проведению тестирования студентов, а начальник УМУ А.В. Фетисов представил проект приказа «О мероприятиях по подготовке университета к государственной аккредитации».

Кроме того, на совете был рассмотрен ряд рабочих вопросов, касающихся организации практик в этом учебном году, предоставления академотпусков и др.

Наш корр.

Стр. 5 из 8pdf