Горячая пора

Только терпение и труд

Летняя зачетно-экзаменационная сессия в самом разгаре

Только терпение и трудЭкзамены у студентов 4 курса уже завершились, и без пяти минут выпускники все усилия бросили на подготовку к защите бакалаврских дипломов. Другие курсы активно сдают зачеты. Коридоры университета заполонили студенты, вдумчиво перечитывающие конспекты лекций. Можно увидеть и ребят, объясняющих друг другу трудные темы, решающих вместе непростые примеры и задачи.

Корреспонденты пресс-центра ВолгГТУ пообщались с некоторыми из студентов и узнали, как проходят для них сессионные испытания.

Анна Костина, Ирина Данилова, Виктория Ханануева, гр. Э-157:

– В эту сессию у нас 7 зачетов и 4 экзамена. Сегодня мы сдаем зачет по «Теории вероятности» – очень сложная дисциплина. К ее сдаче группа готовилась серьезно, но все равно присутствует сильное волнение. Первокурсникам ФЭУ тяжело даются математические науки. Но в нашей группе много хорошистов. А Татьяна Криушина у нас – круглая отличница.

Надежда Хаблова, Анастасия Шкурова, Екатерина Байбакова, гр. ПП-251:

– Сложнее всего нам будет сдать «Органическую химию» и «Физическую химию». Всего же предстоит 6 зачетов и 5 экзаменов. Есть возможность получить полуавтоматы по физике и английскому языку. Отличница среди нас – Катя Байбакова. Ее средний балл – 93,5.

Алена Мороз, гр. ХТ-141:

– Сейчас занимаюсь семестровой работой по «Материаловедению». Зачет у нас по этой дисциплине 9 июня. Это самый трудный предмет для меня в эту сессию. Легче всего я осваиваю гуманитарные науки. Углубленное изучение химии дается не без труда, но хорошая подготовка со школы очень помогает. Мой средний балл по итогам прошлой сессии – 85.

Стр. 6 из 11pdf