Школа мастерства

Преподавание – на высшем уровне!

Преподавание – 
на высшем уровне!21 мая состоялось вручение свидетельств об окончании Школы педагогического мастерства преподавателям и аспирантам ВолгГТУ.

Свидетельства о повышении квалификации в этом году получили 12 молодых и опытных преподавателей техуниверситета, аспирантов различных факультетов, готовящих себя к преподавательской деятельности в родном вузе.

На протяжении учебного года слушатели Школы постигали основы таких дисциплин, как «Дидактика высшей школы», «Теории воспитания», «Современные образовательные технологии», «Педагогическая этика», «Ораторское мастерство» и др.

Проректор по учебной работе ВолгГТУ, профессор, преподаватель Школы Раиса Маратовна Петрунева подчеркнула, что выпускники получили важные знания, отражающие современные тенденции российского и мирового образования.

Руководитель Школы, к.т.н., доцент кафедры ТВВМ Валентина Дмитриевна Васильева напутствовала выпускников: «Вы теперь владеете знаниями, которые позволят вам грамотно и увлекательно преподать свой предмет. Сделайте все для того, чтобы студенты слушали вас с интересом и понимали».

В ответ выпускники поблагодарили своих преподавателей и отметили, что получили от них огромный багаж знаний, бесценный опыт. Полюбились слушателям Школы занятия у ведущего психолога ВолгГТУ Дмитрия Валерьевича Воронкова по дисциплине «Психология делового общения», которые проходили в форме игр и конкурсов. Также молодые преподаватели отметили особую важность занятий по русскому языку.

Школа педагогического мастерства преподавателей ВолгГТУ успешно работает на протяжении многих лет. К преподаванию в ней привлекаются ведущие специалисты ВГСПУ и ВолгГТУ. Учебный план Школы ежегодно обновляется с учетом пожеланий слушателей, требований времени.

Ирина АПРЕЛЕВА.

Стр. 8 из 13pdf