НТС

Уникальная продукция ВНТК

Уникальная продукция ВНТКВ повестке дня очередного заседания научно-технической секции, которое провел начальник управления науки и инноваций Николай Алексеевич Кидалов, значилось два основных вопроса.

С информацией о выполнении прикладных исследований и выпуске наукоемкой продукции ВНТК за 2011 год выступил директор волжского филиала А.В. Дахно. Он подробно рассказал об основных направлениях работы, среди которых – освоение производства упруго-расширяющихся рукавов, создание трудногорючих и огнестойких резиновых смесей, освоение производства уникальных профилей с заданными геометрическими размерами и формами и др. Кроме того, выступающий рассказал о применении создаваемых изделий и отметил, что объемы выполнения прикладных исследований и выпуска наукоемкой продукции ежегодно растут.

Участники заседания также рассмотрели вопрос о выдвижении кандидатов из числа аспирантов на назначение стипендий Президента РФ и Правительства РФ, в том числе обучающихся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Кандидатов представила заведующая отделом аспирантуры и докторантуры А.А. Раюшкина.

На заседании были рассмотрены и некоторые другие вопросы.

Наш корр.

Стр. 6 из 13pdf