Заметки с ректората

Готовимся к аккредитации

Готовимся 
к аккредитации
Как всегда, первым в повестке дня очередного заседания ректората был кадровый вопрос. Но прежде ректор ВолгГТУ, академик РАН И.А. Новаков вручил отличившимся на олимпиадах студентам соответствующие дипломы.

Команда студентов ФЭВТ в составе уже хорошо известных политехников – Сергея Аликова и Владимира Абдрахманова (гр. Ф-269) – получила диплом за третье место на VI Международной олимпиаде по математике (III туре Всероссийской студенческой олимпиады) в номинации «Физико-математические специальности, 2-4 курсы». Также диплома третьей степени удостоен Сергей Аликов за участие в личном первенстве (в той же номинации). Среди награжденных был и студент инженерно-экономического факультета ВПИ (филиала) ВолгГТУ Руслан Посевкин, получивший диплом победителя (I место) Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2011-2012».

После торжественной части члены ректората приступили к рассмотрению конкурсных дел, которых к концу учебного года всегда бывает много. Так было и на этот раз, вот только подход к кандидатам на вакантные должности стал более жестким, с учетом возросших требований.

С докладом «О готовности вуза к предстоящей государственной аккредитации» выступил проректор по учебной работе И.Л. Гоник. Прежде всего докладчик сослался на перечень документов, необходимых для проведения данной процедуры, утвержденный соответствующим приказом Минобрнауки РФ. И напомнил деканам, заведующим кафедрами, другим заинтересованным лицам план-график мероприятий по подготовке к госаккредитации вуза, принятый в феврале т.г., в соответствии с которым надо решать поставленные задачи. После чего И.Л. Гоник подробно проанализировал, что сделано, а что еще находится в стадии подготовки. Обобщая, можно сказать, что работа идет полным ходом.

Светлана Васильева.

Стр. 4 из 13pdf