1 июня – Международный день защиты детей

Детство должно быть радостным

Детство должно быть радостнымСегодня, 1 июня, отмечается Международный день защиты детей. Больше всего любви и поддержки ребенок может получить в семье – от своих родителей. Но ребята из детских домов мало знают о том, что такое беззаботное детство.

Ребята из волонтерского отряда студсовета ВолгГТУ считают, что детство у всех должно быть наполнено радостью, и стремятся подарить ее тем, кто в ней так нуждается. С этого года мы взяли шефство над Детским домом №2 Дзержинского района. Ежемесячно мы организуем праздники для ребят, например, провели первоапрельскую фотосессию с веселыми персонажами. Организуем для них мастер-классы по рисованию, лепке из пластики. А еще мы провели с ребятишками экскурсию «Православный Волгоград».

Волонтеры ВолгГТУ являются частыми гостями социально-реабилитационного центра «Исток» Краснооктябрьского района и городищенского реабилитационного центра «Лучик». На праздники мы дарим нашим маленьким друзьям спектакли с волшебными героями, проводим с ними развивающие игры.

Зимой в рамках благотворительной акции «Рождественские ангелы» 30 детей-инвалидов получили в подарок от политехников сладости и игрушки.

Елена ЛЕХМАН,
ТМ-430.

Стр. 12 из 13pdf