Не учебой единой

«Политех ТВ» и «Политех FM»

«Политех ТВ» 
и 
«Политех FM»Копилку побед студентов ВолгГТУ пополнила еще одна – яркая, несомненно, заслуженная. На XXII Международном межвузовском студенческом фестивале «Весна УПИ», проходившем в Екатеринбурге, проекты наших ребят «Политех ТВ» и «Политех FM» заняли почетное III место в номинации «Формирование активной гражданской позиции в среде органов студенческого самоуправления».

Авторами идеи и разработчиками проекта студенческого телевидения и радио в ВолгГТУ являются Артак Айвазян (ИВТ-365), Светлана Быкова (ФЭУ-321с), Анна Рябова (ПП-351), Евгений Дурин (Э-257).

С презентацией проектов на фестиваль ездил Артак Айвазян. Он рассказал корреспондентам газеты «Политехник» о том, что помогло одержать победу: «Я представил наше студенческое телевидение и радио не как привычное средство информирования и развлечения, а как способ внеучебной занятости студентов, совмещения учебы и работы, способ разностороннего развития и приобретения навыков работы в команде».

С этого учебного года на мероприятиях, проходящих в ВолгГТУ, присутствуют операторы и корреспонденты «Политех ТВ», на сайт вуза выкладываются новостные ленты и развлекательные телевизионные материалы. Новинками этого семестра стали рубрики «Студ&Шоу» и «Живи в рифму». Радио «Политех FM» вещает о событиях в университете пока через социальные сети.

Артак Айвазян отмечает: «Все работники телевидения и радио в нашем вузе – студенты, у которых главной задачей на сегодняшний момент является учеба. В таком графике ребятам непросто снимать в неделю по 3-4 мероприятия, монтажеры ночами сидят над сведением выпусков новостей». Тем не менее, начинающие покорители медиа-пространства в политехе полны стремления сделать жизнь в стенах вуза более интересной и насыщенной. А новые выпуски от «Политех ТВ» и «Политех FM» продолжают привлекать к себе интерес все большего числа зрителей и слушателей.

Анна РЯБОВА, ПП-351.

Стр. 7 из 7pdf