Кинолекторий

Здоровая выгода

Здоровая выгода11 апреля в ВолгГТУ прошел очередной кинолекторий «Летопись российской семьи», организованный студенческим клубом химико-технологического факультета.

Открывая мероприятие, заместитель декана ХТФ Г.П. Духанин особо отметил, что идея этого кинолектория принадлежит самим студентам. Ребята продумали сценарий, организовали показ, пригласили гостей – предпринимателя А.Г. Никифорова и психолога В.Л. Литвинова. И хотя заявленная тема «Проблемы молодежи» слишком широка, обсуждаться будут конкретные вопросы. Алексей Юров, студент третьего курса химфака, предваряя просмотр фильма, задал собравшимся вопрос: «Почему молодые люди начинают пить?». Прозвучали ответы, что это весело, модно, помогает расслабиться и почувствовать себя взрослыми… Но есть еще вариант ответа: может быть, это кому-нибудь нужно? Один из гостей кинолектория бизнесмен А.Г. Никифоров также обратился к студентам. В своем вступительном слове он привел пример, который многих заставил задуматься. Пачка сигарет или бутылка пива в среднем стоят 30 рублей, если человек каждый день покупает что-то из этого, то за 25 лет он потратит порядка 300 тысяч рублей. А если, предположим, эти деньги не тратить на губительные для здоровья вещи, а класть в банк, то через 25 лет можно получить существенных доход.

Затем студенты и гости кинолектория посмотрели фильм «Технология спаивания», в котором рассказывалось, откуда взялось современное пьянство, освещались проблемы нашего общества, затрагивались серьезные вопросы. После просмотра состоялось обсуждение фильма.

Наталья Толмачева.

Стр. 8 из 15pdf