Новости КТИ

Инжиниринговый центр – у камышан

Инжиниринговый центр – у камышанВ Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ начал работу Инжиниринговый центр инновационных технологий кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий». На его официальном открытии побывал ректор ВолгГТУ, академик РАН Иван Александрович Новаков.

Вместе с директором института Александром Владимировичем Беловым ректор перерезал красную ленточку, что символизировало открытие центра.

И.А. Новаков посетил лаборатории, которые входят в Инжиниринговый центр. Первой стала научно-исследовательская лаборатория по мониторингу воздушных линий электропередач. Ректору был презентован учебно-тренировочный полигон, на котором студенты смогут получать практические навыки работы на линиях, не выходя из института. В лаборатории по оказанию первой медицинской помощи студенты продемонстрировали Ивану Александровичу Новакову свои навыки сердечно-легочной реанимации на новом роботе-тренажере.

Следующим местом стала мультимедийная лекционная аудитория, в которой в это время проводилось занятие со студентами. Затем он посетил научно-исследовательскую лабораторию в области энергоэффективности и энергосбережения.

После этого в актовом зале состоялась встреча И.А. Новакова с преподавателями и сотрудниками института, а также со студенческим активом вуза. Ректор ВолгГТУ отметил, что наука в институте стала активно развиваться. Он также привел некоторые цифры, свидетельствующие о плодотворной и динамичной работе коллектива КТИ.

В завершение встречи Иван Александрович Новаков ответил на вопросы, а также принял решение о дополнительном выделении средств КТИ на выплаты студентам из малообеспеченных семей в 2012 году.

Подробнее – на сайте института: www.kti.ru

Стр. 5 из 7pdf