Событие

Встреча губернатора с молодежью

Встреча 
губернатора 
с молодежью28 февраля в актовом зале Волгоградского государственного медицинского университета состоялась одна из первых встреч губернатора Волгоградской области Сергея Анатольевича Боженова с передовой волгоградской молодежью – талантливыми студентами и аспирантами, молодыми учеными, достигшими определенных успехов в науке. В их числе были 14 человек из Волгоградского государственного технического университета.

Губернатор, приветствуя собравшихся, подчеркнул, что перед ним – «ум, честь и совесть нашей страны, ее перспективное будущее». Свое общение с молодежью он начал с вопроса: «Кто из вас хотел бы уехать жить в другой город, в другую страну?». Руки подняли около 15% присутствующих в зале. Тогда С.А. Боженов заявил, что и здесь – на Родине, у молодых людей есть возможности для самореализации, а в скором времени их станет еще больше.

В подтверждение этому Сергей Анатольевич изложил выбранный им курс развития Волгоградской области, который, по его словам, получил одобрение премьер-министра Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Он также подчеркнул, что у региона – огромный потенциал. Вместе с тем, отметил губернатор, большое количество заводов сейчас нуждается в поддержке – и она будет оказана. В связи с тем, что Волгоград станет одним из центров проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года, С.А. Боженов пообещал, что в течение пяти лет под его руководством город полностью изменит свой облик. Будут построены современный аэропорт и речной вокзал, появятся пяти­звездочные отели, будет решена проблема загруженности дорог за счет ввода в эксплуатацию Третьей продольной объездной магистрали. Волгоградская область станет привлекательной для инвесторов, а также для туристов.

Для воплощения в жизнь глобальных планов губернатор пригласил молодых людей присоединиться к его команде и вместе создать «новый город», в котором люди будут жить в комфорте и достатке, где каждый горожанин сможет достойно реализовать себя.

Стр. 2 из 7pdf