Традиция

Узнать историю вуза

Узнать историю вузаВ Волгоградском государственном техническом университете есть традиция: каждый год организованно приводить студентов-первокурсников в музей истории и науки ВолгГТУ.

Это делается как с ознакомительной целью – ребята лучше узнают вуз, в который пришли учиться, так и с воспитательной – ознакомившись с историей вуза, его достижениями, первокурсники станут продолжателями традиций политеха.

Сезон экскурсий открыли студенты первого курса факультета автомобильного транспорта. Пришедшим на экскурсию студентам групп АТ-113 и АТ-114 заведующая музеем С.П. Мишта рассказала об истории техуниверситета, тесно связанной с судьбой нашей страны, преподавателях, работавших в политехе, и научных свершениях наших ученых. Светлана Петровна также показала ребятам экспонаты времен Великой Отечественной войны, участниками которой были преподаватели и студенты вуза, ушедшие на фронт или работавшие на оборону Сталинграда. Первокурсники слушали и смотрели, затаив дыхание. В зале науки ребята с большим интересом знакомились с достижениями ученых тех­университета.

Стр. 3 из 22pdf