Соревнования

В ритме победы

В ритме победыСМС от тренера в 22.00: «Ложитесь спать не позднее, чем через 20 минут, завтра НАШ выход!». Так она напомнила команде об ответственности. Я собрала костюм, кроссовки, косметику, шпильки и легла пораньше.

Зимним утром шесть девчонок-студенток политеха проснулись намного раньше обычного и отправились на Спартановку в физкультурно-оздоровительный центр. Цель поездки – победа на Всероссийских соревнованиях по фитнес-аэробике «Регион 34». Девчонки волновались не меньше моего, но командный дух придавал сил. Соревнования проходили в два этапа. Размявшись, растянувшись и выслушав напутственную речь тренера, мы с замиранием сердца ожидали громкий голос ведущей. «На поле приглашается команда «Авентура», тренер Мясоедова Юлия, ВолгГТУ». Мы танцевали под зажигательный трек Русланы «Дикие танцы».

И вот поле, сердца команды бьются в унисон, гудок… Прыжок, поворот, улыбка, тянем носочки, шпагат, поворот, мах… Пятиминутное выступление показалось нам одним коротким мгновением.

Я представляю команду на соревнованиях второй раз. Присутствие зрителей придает силу и уверенность. Мы выкладывались по полной, ведь каждая из нас знала: за нашей личной неудачей стоит неудача всей команды, и зритель смотрит на нас как на спортсменок!

Второй день был намного спокойней – мы уже привыкли к публике, судьям, полю. Соревнования уже подходили к концу. В ожидании решения судей мы успели понервничать, обсудить наши недостатки и преимущества перед другими сборными. Каждая из нас ждала результаты с нетерпением. Ура! Мы на втором месте! Вместе с нами в лидерах команды ВГСПУ и ВолгГАСУ.

Команда ВолгГТУ по фитнес-аэробике «Авентура» существует на базе университета с 2009 года. Тренером ее является Юлия Яковлевна Мясоедова. Мы приглашаем в команду девчонок ответственных, целеустремленных, понимающих, что спортивные тренировки – нелегкий труд. Обращаться к Ю.Я. Мясоедовой по номеру 89275232148.

Анастасия ГЕРАСИМУК,
ТМ-430.

Стр. 21 из 22pdf