Обмен опытом

Зимняя сессия политологов

Зимняя сессия 
политологовПреподаватель ВолгГТУ принял участие в XXV сессии Зимнего методологического института международных отношений на тему «Спонтанность и управляемость в мировой системе».

Перед участниками мероприятия (преподавателями различных российских вузов) выступили с лекциями ведущие российские политологи и специалисты в области международных отношений. Так, заведующая кафедрой политической теории МГИМО (У) МИД России, д.ф.н, профессор Т.А. Алексеева посвятила свое выступление рациональности и идеологичности в глобальном порядке. Эту тему в определенной степени продолжил известный американист д.пол.н, профессор Э.Я. Баталов. Особый интерес у аудитории вызвал доклад директора Института востоковедения РАН д.и.н, профессора В.В. Наумкина, посвященный анализу последствий так называемой «арабской весны» для международного сообщества в целом и России в частности.

А.Н. Марчуков, к.пол.н., ст. преподаватель кафедры «Политология» ВолгГТУ, поделился с коллегами собственными результатами исследования текущего положения Европейского Союза в мировой политике.

Стр. 16 из 22pdf