Конференция

Школа и вуз: шаг к сближению

Школа и вуз: шаг к сближению10 февраля на базе Красноармейского механико-металлургического факультета ВолгГТУ прошла II региональная научно-практическая конференция «Школа– вуз: проблемы и перспективы развития».

В ее работе приняли участие сотрудники ВолгГТУ, в том числе проректор по учебной работе А.М. Дворянкин, ответственный секретарь приемной комиссии Ю.В. Иванов, а также депутат областной думы Д.И. Лунев, председатель комитета по образованию Волгоградской городской думы Л.В. Звонникова, руководители и преподаватели общеобразовательных учреждений Волгограда и Светлоярского района Волгоградской области, энергетического и политехнического колледжей, индустриального техникума. Кроме того, на конференции присутствовали представители волгоградских предприятий и родители школьников.

После пленарного заседания работа конференции прошла по секциям: «Инновационные технологии в образовании. ЕГЭ как форма оценки качества знаний», «Учитель: требования времени», «Роль школы и семьи в воспитании гармоничной личности».

Вопросы, рассмотренные на конференции, касались исследовательской деятельности школьников, патриотического воспитания старшеклассников, инновационных технологий в образовании, ЕГЭ и др.

Стр. 15 из 22pdf