Конференция

Молодежь и экономика: новые взгляды и решения

Молодежь и экономика: новые взгляды и решения1 февраля в Волгоградском государственном техническом университете состоялось открытие ХII Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь и экономика. Новые взгляды и решения», проводимой в рамках 49-й научной конференции ВолгГТУ.

Среди почетных гостей конференции д.э.н., профессор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации М.Л. Альпидовская, президент Волгоградской торгово-промышленной палаты А.Д. Белицкий, к.э.н., управляющий волгоградским филиалом ЗАО «ЮниКредитБанк» М.В. Бобровский и другие.
Участников и гостей конференции поприветствовал декан факультета экономики и управления, д.э.н., профессор А.Ф. Московцев. Он пожелал, чтобы общение участников состоялось в формате научного диалога и дало им значительный положительный опыт, знания, которые они могли бы применить на практике.
Затем к собравшимся обратился М.В. Бобровский, который, кстати, – выпускник ВолгГТУ. Он подчеркнул, что в университете дают серьезное базовое образование, формируют широкое мировоззрение, но после его окончания, чтобы стать успешным, необходимо много учиться самому. Гость пожелал студентам не терять стремления к познанию и помнить, что достижение цели им по плечу, главное – идти к ней с оптимизмом и жизненной энергией.

В своем слове М.Л. Альпидовская, тоже выпускница нашего вуза, напомнила, что главная цель макроэкономики – обеспечение достойного уровня и качества жизни каждого гражданина, и призвала всех собравшихся молодых людей в своих действиях не забывать о национальных интересах нашей страны.

А.Д. Белицкий рассказал студентам о том, какую поддержку предпринимателям оказывает торгово-промышленная палата. Например, те, кто делает первые шаги в бизнесе, могут пройти обучение в ВТПП, получить консультации и помощь по всем вопросам организации собственного дела, управленческой деятельности.
На следующий день работа конференции продолжилась по секциям. Закрытие и подведение итогов состоится 3 февраля.

Ирина Миронова.

Стр. 9 из 11pdf