Акция

Против наркотиков и СПИДа

Против наркотиков и СПИДа

На этой неделе в актовом зале ВолгГТУ прошла традиционная акция «Молодежь против наркотиков и ВИЧ/СПИДа», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Целью акции является пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.

Специалист Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Л.Д. Москаленко, постоянный гость подобных мероприятий, рассказала студентам о ситуации с ВИЧ-инфекцией в нашей стране и области, привела статистические данные. Уже несколько лет подряд Волгоградская область занимает 22-26 место в стране по количеству зараженных. Примерами из своей профессиональной деятельности она проиллюстрировала сухие цифры статистики. Специалист по социальной работе Волгоградской областной наркологической больницы М.В. Григорьева и представитель реабилитационного центра для наркоманов «Альтернатива» А.И. Выгловский рассказали о проблеме наркомании, трудностях лечения зависимых людей.

Участникам акции также были показаны профилактические фильмы и предложен разнообразный печатный материал, посвященный здоровому образу жизни и профилактике ВИЧ/СПИДа. А старшекурсники подготовили небольшую концертную программу, напомнив, что удовольствие от жизни можно и нужно получать без использования наркотических препаратов.

Наталья Толмачева.

Стр. 13 из 15pdf