Не учебой единой

Осенний марафон

Осенний марафонВ конце ноября в стенах нашего университета прошел очередной литературный вечер под названием «Осенний марафон».

На него пришли ребята с разных факультетов и курсов. Они читали стихотворения классиков и современников об удивительном времени года – осени. Многие из пришедших поделились с нами своими произведениями – стихотворениями и художественными зарисовками.

По давно сложившейся традиции, ни один литературный вечер не обходится без музыкальных композиций. Когда Эвелина Минеева (ФТПП) исполняла песню об осени группы «Лицей», ей подпевал весь зал. Очень понравилась зрителям и песня «Осенний луч» в исполнении Алексея Боеракова (ФТКМ).

Приятно отметить, что в нашем вечере приняла участие студентка из ВФ РАНХиПС Ольга Сухинина, которая прочла свое стихотворение «Сентябрьское утро» и поделилась с нами своими впечатлениями о мероприятии.

На вечер также были приглашены почетные гости. Валентин Вениаминович Майзель, к.х.н., доцент кафедры общей и неорганической химии, прочитал свое замечательное, очень трогательное и душевное стихотворение. А его авторскими фотоснимками была украшена аудитория. Заведующая секцией русского языка основных факультетов, к.ф.н., доцент Лариса Федоровна Белякова и к.ф.н., старший преподаватель кафедры русского языка Анна Валерьевна Дикарева, отметили, несмотря на то, что наш вуз технический, среди студентов есть много талантливых и творческих людей, и как здорово, что современная молодежь находит время на организацию и проведение подобных мероприятий. В завершение вечера Лариса Федоровна вручила своего рода приз зрительских симпатий – литературно-художественный альманах «Звезды с неба» Дарье Анцуповой, Антону Макееву (ХТФ), который замечательно прочел стихотворение Н.С. Гумилева «Осень» и моему соведущему Дмитрию Федотову (ФТКМ) за эмоциональное прочтение «Баллады о прокуренном вагоне» А.С. Кочеткова.

Наталья МИНОНИНА, АБ-514.

Стр. 11 из 15pdf