Заметки с заседания

Будет собственная ЭБС

Будет собственная ЭБСОчередное заседание научно-мето­дического совета провел проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник.

Началось заседание с информации директора научно-технической библиотеки Ирины Михайловны Рамзиной о создании электронно-библиотечной системы ВолгГТУ. Она напомнила, что вуз имеет доступ к платным электронно-библиотечным системам, а собственная ЭБС станет хорошим дополнением к ним, тем более что предпосылки для ее создания есть.

Начальник учебного отдела Евгений Вячеславович Стегачев выступил с докладом «О подготовке к экспертизе рабочих учебных планов ООП в ФГУП ИМЦА (г. Шахты)». Выступавший рассказал о том, где взять программу для подготовки рабочих учебных планов для анализа в ИМЦА, ознакомиться с показателями оценки, и он также подробно обрисовал ту работу, которую предстоит провести факультетам и кафедрам.

Данные по изданию внутривузовской учебной и учебно-методической литературы привела начальник учебно-методического отдела Евгения Романовна Андросюк. Она сравнила фактические цифры с запланированными, отметив, что план этого года в целом выполнен.
Кроме того, участники заседания обсудили оптимизацию номенклатуры направлений и профилей подготовки в университете и некоторые другие вопросы.

Стр. 6 из 22pdf