Олимпиада

Со школьной скамьи – в вуз

11 ноября прошел интернет-тур отборочного этапа Волгоградской олимпиады школьников «Политехник». В нем приняли участие 866 школьников из 14 регионов Российской Федерации.

Учащиеся 9, 10 и 11-х классов соревновались в решении задач из области техники, что потребовало знаний таких общеобразовательных предметов, как физика и математика. По результатам тура 294 школьника допущены до участия в заключительном этапе, который пройдет 25 марта 2012 года.

Ребята, которые не прошли в заключительный этап или не участвовали в интернет-туре, могут принять участие в очном отборочном туре 3 декабря. Он будет проходить не только в Волгограде, но и в Волжском, Камышине, Котово, Николаевске, Фролово и Урюпинске на специально организованных пунктах проведения олимпиады.

Напоминаем, что Волгоградская олимпиада школьников «Политехник», проводимая совместно Волгоградским государственным техническим университетом и Комитетом по образованию и науке администрации Волгоградской области, входит в Перечень олимпиад Минобрнауки России, что позволяет победителям и призерам получить диплом государственного образца и пользоваться льготами при поступлении в российские вузы.

Стр. 5 из 22pdf