Через годы...

Долгожданная встреча

Долгожданная встречаСтуденческие годы – один из самых ярких периодов жизни, богатый на новые знания, яркие впечатления, крепкую дружбу. Спустя годы институтские друзья не теряют друг друга из вида, а по возможности и организовывают долгожданные встречи.

В этом году на кафедре ХТПЭ собрались выпускники политеха выпуска 1976 года, отметившие летом 35-летие выпуска.

Сотрудники кафедры тепло встретили своих бывших студентов. Очень быстро завязалась оживленная беседа-воспоминание, говорили все сразу. Ведь хотелось побольше узнать о близких и в то же время таких далеких людях. Жизнь разбросала ребят по стране: Ирина Пампур живет и работает в Санкт-Петербурге, Сергей Моторин и Татьяна Еременко – в Балаково, Людмила Павлова – в Комсомольске-на-Амуре – и это далеко не вся география. Почти все выпускники стали работать по специальности, сейчас многие из них – директора заводов, технологи, инженеры, предприниматели. Политехники трудились и трудятся на таких предприятиях, как Производственное объединение «Красный треугольник», Волгоградский сталепроволочный завод, Балаковский, Саратовский и Лисичанский заводы РТИ, Павлоградский химзавод, Волжский трубный завод, ВНИКТИРП, Волгоградский НПЗ, завод «Автора», ООО «Балаково Карбон Продакшн» и др.

Конечно же, собравшиеся вспоминали о том, как учились, сдавали сессии, отдыхали. Убеленные сединами люди сразу превратились в озорных студентов.

Заведующий кафедрой М.А. Ваниев рассказал о новых научных разработках кафедры, о переходе к образовательным стандартам третьего поколения, двухступенчатом образовании, XIX Менделеевском съезде. На прощание все обещали приехать на следующий, 40-летний юбилей выпуска.

Л.П. ИВАКИНА,
учебный мастер ХТПЭ,
участница встречи.

Стр. 19 из 22pdf