Совещание деканов

О новых ФГОСах и не только

На минувшей неделе прошло очередное совещание деканов. Его открыл ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Иван Александрович Новаков, поздравив с днем рождения председателя профкома сотрудников, заведующего кафедрой «Теплотехника и гидравлика» Евгения Алексеевича Федянова. Затем совещание продолжилось согласно повестке дня.

Проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник рассказал присутствующим о своих командировках в Москву и Ижевск. Первая была посвящена школьным олимпиадам. Проректор подробно остановился, в частности, на нашей олимпиаде «Политехник», для участия в которой уже зарегистрировались не только волгоградские школьники, но и ребята из Астрахани, Уфы, Калмыкии. Интернет-тур состоится 11 ноября. На совещании в ижевском техуниверситете обсуждали организацию целевого приема, о чем также довольно подробно рассказал проректор по учебной работе.

Затем деканы и представители филиалов обсудили основные вопросы: о реализации учебного процесса на основе ФГОС на первых курсах и о предложениях факультетов по открытию новых направлений и профилей подготовки.

Декан факультета технологии пищевых производств В.Н. Храмова рассказала о том, как прошел первый из запланированных дней открытых дверей. Его посетили более 50 человек: школьники и их родители из Волгограда и области. Специально для них были подготовлены информационные листовки и презентации, выступили преподаватели и студенты.

Наш корр.

Стр. 7 из 12pdf