План действия

НТС поможет решить проблемы

НТС поможет решить проблемыВ прошлый вторник состоялось заседание научно-технической секции ВолгГТУ. Первый проректор – проректор по научной работе Владимир Ильич Лысак начал заседание с аттестации докторантов – все представленные были аттестованы.

Затем участники заседания перешли к главному вопросу. О развитии прикладных исследований и инновационной деятельности на машиностроительном факультете доложили собравшимся декан Алексей Андреевич Яковлев и начальник управления науки и инноваций Николай Алексеевич Кидалов.

В.И. Лысак отметил, что вопрос о ситуации на машфаке вынесен на обсуждение неслучайно. На факультете сложилась непростая обстановка с подготовкой докторантов, развитием хозяйственно-договорной деятельности. Вместе с тем, как отметил Н.А. Кидалов, неплохо факультет выглядит в плане подготовки кандидатов наук, по количеству научных публикаций и полученных охранных документов. Все же руководство вуза рекомендует недавно назначенному декану МСФ и заведующим кафедрами подумать над решением проблем и составить план развития факультета.

Начальник УНиИ Н.А. Кидалов также выступил с сообщением «О результативности подготовки магистров по научным и технологическим направлениям». Но это было в порядке информирования накануне заседания ученого совета.

Участники заседания научно-технической секции активно обсудили вынесенные в повестку дня вопросы и внесли свои предложения.

Наш корр.

Стр. 5 из 12pdf