Если вы летите самолетом или отправляетесь в отпуск поездом

Если вы летите самолетом или отправляетесь в отпуск поездомШпилька 10 см, мини-юбка, красная помада. Разве так собираются, отправляясь в путешествие?

Дорога может превратиться в настоящую катастрофу, если обувь будет натирать или жать, а легкое платье не согреет в прохладном транспорте!

Итак, обувь

Независимо от длительности дороги надо надеть удобную обувь. Желательно отказаться от высоких каблуков и платформ! Туфли таят в себе множество опасностей! Шпилька может застрять в эскалаторе, или вы не сможете удержать равновесие в самолете. Учтите, что даже обувь без каблуков не должна быть новой, так как она может натереть ногу.

Многие также ошибочно думают, что кроссовки – лучший вариант для дороги! Вспомните, сколько раз вам придется их снимать на пути к посадке! И каждый раз развязывать-завязывать шнурки! Лучший выбор – ботинки без шнурков, для женщин – мокасины или балетки.

Ваша одежда

Обязательно заранее продумайте свой дорожный гардероб.

Одежду надо выбирать на все случаи жизни – универсальную. Отдайте предпочтение натуральным материалам. Они позволяют коже дышать. Также откажитесь от светлых тонов. В дороге может случиться все, что угодно, например, вы поставите пятно от кофе. На темной одежде оно будет малозаметным. Каждый предмет гардероба должен сочетаться как минимум с тремя другими. Лучше всего остановить свой выбор на базовых вещах и взять с собой пару нарядных блузок и топов.

Если вы едете в отель не ниже четырех звезд, лучше захватить предметы вечернего туалета. Там на ужин принято приходить если и не в смокинге, то, по крайней мере, не в пляжных шортах.
Крайне неудобно лететь или ехать поездом в джинсах. Лучше одеть леггинсы или спортивные брючки.

Еще на заметку

Если вы пользуетесь духами и дезодорантами с очень сильным запахом, то вам придется от них отказаться. Далеко не всем могут понравиться ваши духи. Поэтому примите это к сведению и сделайте путешествие более комфортным как для вас, так и для остальных пассажиров.

В дорогу не стоит делать сложных причесок, они быстро потеряют свой вид и будут мешать вам расслабиться в кресле.

В самолет лучше взять с собой маленькую сумочку, куда можно положить верхнюю одежду.
При упаковке багажа нельзя недооценивать важность аксессуаров. Серьги, бусы, ремни и пр. занимают в чемодане немного места, но зато позволяют полностью сменить образ, не меняя одежды.

Стр. 10 из 14pdf