Деловой визит

«Автомобиль и общество»

В эти дни ВолгГТУ посетили Игорь Венедиктович Балабин, президент Международного Научно-технического концерна производителей и потребителей колесной и шинной продукции, и Юрий Николаевич Козлов, начальник отдела Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники ФГУП «НАМИ».

Доктор технических наук, профессор Московского государственного технического университета «МАМИ» И.В. Балабин выступил перед студентами и преподавателями ВолгГТУ с лекцией «Автомобиль и общество». Свою лекцию Игорь Венедиктович начал с истории автомобилестроения в нашей стране. Активное развитие автопрома началось лишь в послевоенные годы. Вместе с появлением большого числа машин возникла и сеть сервисных станций.

Во время своего пребывания в Волгограде гости ознакомились с факультетом автомобильного транспорта, побывали на кафедрах, в аудиториях, лабораториях. Они также совершили экскурсию по волгоградскому техуниверситету, посетили научно-техническую библиотеку вуза, музей науки, новый высотный учебно-лабораторный корпус и, конечно же, осмотрели главные достопримечательности города-героя на Волге.

В ходе визита с гостями встретился ректор ВолгГТУ, член-корреспондент РАН Иван Александрович Новаков.

Стр. 4 из 8pdf