Фотоальбом

Наши ветераны

Наши ветераныВ преддверии Дня Победы мы не можем не вспомнить наших ветеранов. Сейчас первичная организация ветеранов Великой Отечественной войны ВолгГТУ насчитывает 59 человек, из них – 31 участник войны и 28 тружеников тыла. Возглавляет совет ветеранов Виктор Ефимович Субботин, член президиума Совета ветеранов Центрального района Волгограда.

Что касается работы совета, она строится по утвержденному плану. А работы у ветеранов хватает: это и решение текущих вопросов, связанных с оказанием материальной помощи, бытовыми проблемами, ведь многие бывшие коллеги не могут с ними справиться самостоятельно. Кроме того, не забывают и о юбилярах. Для каждого готовят юбилейный адрес и выделяют материальную помощь. В этом году уже отметили свои круглые даты Владимир Идельевич Хейфец, Дмитрий Георгиевич Сергеенко, Анастасия Елизаровна Константинова, Вадим Борисович Егоров.

Совет ветеранов активно взаимодействует с профкомом сотрудников, ректоратом, различными вузовскими подразделениями, а также волонтерским отрядом университета. Студенты, кстати, оказывают большую помощь в доставке юбилейных адресов, где бы ни проживали ветераны. Тесно работает совет с заведующей музеем Светланой Петровной Миштой, кафедрами общественных наук, которые организуют и проводят мероприятия по военно-патриотическому воспитанию студентов.

Накануне праздника непременно состоится традиционная встреча ректора ВолгГТУ, чл.-корр. РАН Ивана Александровича Новакова с ветеранами Великой Отечественной войны. Те же, кто не сможет на ней присутствовать, все равно не останутся без поздравительных адресов, денежных премий и конфет.

К сожалению, с каждым годом членов ветеранов ВолгГТУ остается все меньше. Коллектив вуза глубоко скорбит об ушедших из жизни ветеранах. Только за последний год не стало Евгения Иосифовича Текучева, Олимпиады Ивановны Буденичук, Анны Ивановны Бугреевой, Григория Наумовича Злотина, Александра Степановича Короткова, Марии Ивановны Кузнецовой, Виктора Павловича Селезнева, Василия Спиридоновича Сиянко, Евгения Ефимовича Агеева. Вечная им память!

Стр. 10 из 16pdf