Увлечение

«Vomit Comet»

«Vomit Comet»«Я с детства смотрел на барабанщиков разных групп. В пятом классе сильно увлекся металлом: «КиШ», «Metallica» и другими группами. Хотя началось все с такой легенды, как «The Beatles». Мир музыки тогда казался мне таким таинственным. И я очень захотел прикоснуться к этой тайне». Сегодня вы узнаете историю музыканта – барабанщика Алексея Несветаева, студента гр. АБ-514, ФАТ.

– Итак, Алексей, расскажи о себе, о своем творчестве.

– Первую свою группу мы основали с одноклассниками. Выступали в школьном актовом зале. Но наше увлечение не очень одобряли и потом даже запретили играть, обвинив нас в том, что мы сломали инструменты. Хотя, на самом деле, мы не делали этого. Просто играли очень шумно.
– После школы выступления не прекратились?

– Нет, в университете мы с группой тоже выступали. На первом курсе участвовали в КВГ. Сыграли на посвящении в студенты.

– Как называется твоя группа?

– Сейчас, к сожалению, я не могу сказать, что у меня есть группа. Самый удачный проект длился с зимы прошлого года до осени. «Igloogazz» была той группой, в которой я смог реализовать себя в большей степени. Сейчас группа распалась, но у меня есть несколько новых проектов. Один из них – «Vomit Comet»; мы стараемся играть качественную инструментальную музыку.

– Ты выступал где-то еще, кроме школы и университета?

– Конечно, в разных клубах Волгограда и Волжского. Самое удачное выступление было в клубе «Белая лошадь». Обычно ведь приглашаются друзья и знакомые, которые, конечно, в большей степени одобряют наше творчество. А тогда пришло много посторонних людей, которых мы не знали. После концерта они подходили к нам и говорили, что мы молодцы и здорово выступили.

– А в каком стиле играют в твоих группах?

– Естественно, на нашу музыку оказывают влияние различные знаменитости. Поначалу мы просто переигрывали любимые песни. Это невероятно приятное чувство, когда ты понимаешь, что способен повторить то, что делают твои кумиры. Но все же у нас есть свой стиль, я бы даже сказал, что он уникальный. Как бы его обозначить… (тут Алексей задумался) наверное, это эдакий post-rock/indie/funk.

– Приходилось когда-нибудь делать выбор между музыкой и еще чем-нибудь?

– Один раз меня пригласили играть в питерской группе. Но я не знал, что меня там ждет и отказался. Мне нужно получить образование. Здесь уже сложившаяся жизнь, а там была неизвестность, и мне не хотелось ехать в никуда. Вообще, считаю, что можно бросить все ради творчества, но только в том случае, если ты уверен в своих силах. Я планирую и дальше заниматься музыкой, развиваться, достигать больших успехов.

– Алексей, удачи и творческих успехов!

Дарья Анцупова, АТ-212.

Стр. 9 из 9pdf