Благоустройство

Весеннее преображение

Весеннее преображениеКак мы уже сообщали, в конце марта в Волгограде стартовал традиционный месячник по благоустройству городских улиц, парков, скверов и придворовых участков. И результаты уже заметны – наш город начинает преображаться в преддверии майских праздников.

Активное участие в месячнике по благоустройству города традиционно принимают студенты Волгоградского государственного технического университета.

На этой неделе, вооружившись лопатами, граблями и мешками для мусора, политехники дружно взялись за дело – уборку закрепленных за вузом территорий.

Первыми наводить порядок вышли студенты факультета технологии конструкционных материалов. Кстати, согласно графику, ребята работают каждые понедельник и пятницу, благоустраивая территорию около главного учебного корпуса, учебные аудитории, помещения кафедр, деканата, лабораторий и общежития № 4.

В этот понедельник общественно полезными работами также занимались студенты факультета технологии пищевых производств, которые тщательно убрали университетский двор возле столовой. Они собрали мусор, подмели асфальтовые дорожки, окопали деревья, оставив после себя чистоту и полный порядок.

А уже на следующий день благоустройством занимались студенты факультета экономики и управления. Они навели порядок около легендарной стены Родимцева. Кстати, в этот раз лопаты и грабли в руки взяли исключительно юноши, освободив девушек от пыльной работы. Парни собрали сухую листву и ветки, а также мусор, оставленный неряшливыми людьми. Надо сказать, что студенты-активисты техуниверситета уже много лет следят за чистотой территории около памятника Великой Отечественной войны.

В среду, 13 апреля, прошел первый этап мероприятий по наведению чистоты и порядка на территориях студенческих общежитий. Поработать на свежем воздухе вышли как студенты, так и сотрудники. Были убраны сухие ветки, бытовой мусор, побелены и окопаны деревья, покрашены входные двери. Следующим шагом станет озеленение территории, высадка цветов.

Мероприятия по уборке закрепленных за вузом территорий и помещений продлятся до конца месяца, и мы обязательно сообщим о результатах проделанной работы.

Наш корр.

Стр. 2 из 13pdf