Спорт

Серебро также у политехников

Серебро также у политехниковИ в эти же дни, с 5 по 7 апреля, в стенах Волгоградского государственного технического университета проходили соревнования по тяжелой атлетике в рамках универсиады вузов города Волгограда.

Около 100 спортсменов – студентов и преподавателей из 8 волгоградских вузов (ВолгГТУ, ВГПУ, ВГСХА, ВГАФК, ВолГМУ, ВАГС, ВолгГАСУ, ВолГУ) – принимали участие в состязании, отстаивая спортивную честь своих учебных заведений.

Почти 20 политехников боролись за звание сильнейшего, чтобы в очередной раз подтвердить, что в ВолгГТУ создана одна из лучших тяжелоатлетических школ города. Состязания проходили в восьми весовых категориях до: 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг (5 апреля); 85кг, 94кг (6 апреля); 105 и свыше 105 кг (7 апреля). Борьба была очень напряженной. Но уже по итогам первого дня определились фавориты: команды ВолгГТУ и ВГАФК.

Многие наши спортсмены показали на помосте отличные результаты. Однако в общекомандном зачете политехники заняли 2-е место, уступив пальму первенства сборной ВГАФК.

Стр. 13 из 13pdf