Собрание

Отчет и выборы совета ветеранов

Отчет и выборы совета ветеранов23 ноября состоялось отчетно-выборное собрание первичной организации ветеранов Великой Отечественной войны ВолгГТУ. Основными вопросами в повестке дня значились: отчет председателя совета ветеранов за 2007–2010 годы и выборы членов совета.

Открывая собрание, председатель совета ветеранов Виктор Ефимович Субботин сообщил, что на сегодняшний день в состав первичной организации ветеранов входит 66 человек, из них – 36 участников войны и 30 – тружеников тыла. К сожалению, с каждым годом их становится все меньше. Память ушедших из жизни ветеранов почтили минутой молчания, после чего собрание продолжилось.

В своем отчете В.Е. Субботин отметил, что работа совета шла по плану, но выполнить ее без всесторонней поддержки ректората и профкома университета было бы затруднительно. Так, например, за отчетный период совету ветеранов был установлен отдельный телефон, увеличились выплаты к юбилеям и прочее. На организацию мероприятий с участием ветеранов и оказание материальной помощи за последние 3 года было потрачено порядка 300 тысяч рублей. Кроме того, совет ветеранов активно сотрудничает с различными вузовскими подразделениями и волонтерским отрядом университета. Студенты, кстати, оказывают большую помощь в доставке юбилейных адресов в любую точку города, где бы ни проживали ветераны. Совет также помогает решать коммунальные, медицинские и другие вопросы.

На состоявшемся по окончании отчета голосовании было решено признать работу совета ветеранов удовлетворительной, после чего присутствующие перешли ко второму вопросу. В состав совета ветеранов ВолгГТУ вновь предложили избрать 7 человек, их кандидатуры были поддержаны единогласно.

Наталья Толмачева.

Стр. 5 из 12pdf