Знай наших!

СТЭМы «Университет» и «АТАС»

выступили на «Театральной сессии–2010»

СТЭМы «Университет» и «АТАС»  
С 18 по 21 ноября на Украине в Днепропетровске проходил международный фестиваль студенческих театров эстрадных миниатюр «Театральная сессия – 2010». Это был 11-й уже по счету фестиваль. Нашу страну и город представляли два СТЭМа и оба из ВолгГТУ – «АТАС» и «Университет». Всего участвовало 12 коллективов из Киева, Днепропетровска, Донецка, Луганска, Краматорска и Волгограда.

СТЭМ «АТАС» показал спектакль «День великих перемен» (автор – Вячеслав Кащеев, режиссер – Сергей Степанов). А «Университет» представил премьеру «Женское счастье» (автор и режиссер – Петр Запорожцев). Если говорить о выступлении коллективов, хотелось бы отметить профессиональную работу народного театра-студии «Маски» и их прекрасно поставленную комедию «Французское па». Также замечательно выступил «Черный квадрат» из Киева, а их талантливая игра не оставила зрителей равнодушными.

Завершился фестиваль награждением, но победителей не было, так как это особенный фестиваль, который служит толчком для начинающих и самых ярких коллективов и актеров. Все участники были награждены дипломами и символами этого фестиваля. Среди наших участников были отмечены Татьяна Прохорова, Иван Редькин, Алексей Алимов, Наталья Ружейникова (СТЭМ «Университет»); Андрей Пасненышев, Максим Валовой (СТЭМ «АТАС»). Волгоградские СТЭМовцы поражены тем, с каким гостеприимством их приняли на Украине и покорены прекрасными пейзажами Днепропетровска.

Александр Пищев,
СТЭМ «Университет».

Стр. 11 из 12pdf