Фестиваль

Ах, эта «СТУДЕНЧЕСКАЯ ОСЕНЬ»!

Ах, эта «СТУДЕНЧЕСКАЯ ОСЕНЬ»!
Что такое осень?! Осень-это не только опавшие листья, пасмурная погода, дожди, лужи… В первую очередь, осень – это пора новых свершений и открытий, побед, тем более для студента. Ведь когда как ни осенью, практически в самом начале учебного года, можно посоревноваться талантами, удивить всех своими танцевальными, певческими и другими способностями?!

Для этого у нас в КТИ третий год проводится межфакультетский фестиваль «Студенческая осень». На этом фестивале студенты 1-2 курсов защищают честь своих факультетов. Раскрыть свои таланты они могли в нескольких номинациях: «Вокал», «Танцы», «КВН и СТЭМ» и «Оригинальный жанр». Самое интересное то, что большинство студентов участвующих в «Студенческой осени», потом участвуют во многих институтских и общегородских мероприятиях, создают свои команды и играют в Камышинской лиге КВН.

В этом году фестиваль впервые проходил в два этапа. Первый этап, это так называемый кастинг или просмотр номеров. Жюри выбирало номера, которые по их мнению заслуживают внимания, качественно подготовленные и соответствующие регламенту. Программа каждого факультета должна была состоять из двух песен, двух танцев, одного – двух номеров оригинального жанра, номера СТЭМа (или КВНа).

Итак, в борьбу за главный приз фестиваля – переходящий кубок победителя – вступили все четыре факультета…

Ведущими гала-концерта были известные КВНщики – Иван Опарин и Дмитрий Чекунов. Честное и беспритязательное судейство осуществляли: начальник отдела начального, среднего и высшего профессионального образования г. Камышина Ю.А. Бачурин, музыкальный руководитель студенческого центра института Г.П. Бирюкова, специалист по работе с молодежью А.В. Светолуцкая и председатель жюри – заместитель директора института по воспитательной работе А.В. Гусев.

Первыми выступили студенты факультета «Экономика и менеджмент», которые в течение двух лет проведения фестиваля являлись победителями. Участники окунули зрителей в самые таинственные и загадочные уголки нашего института, пытались разобраться с призраком, который всячески старался испортить выступление. И как всегда добро победило зло. В выступлении данного факультета присутствовало и юмористическое ведение всей программы, и разножанровость в песнях, танцах, защищала честь своего факультета и команда КВН «Друзья», которые уже отыграли год в Камышинской лиге КВН. Нужно отметить, что судьи оценили и количество первокурсников, задействованных в программе факультетов.

Следующими выступали студенты факультета «Информационные технологии» с небольшой, но достаточно разнообразной программой.

Затем эстафету принял факультет «Промышленные технологии» очередной раз показав очень высокий уровень выступления. Чего стоило только разносторонность оригинального жанра, в котором первокурсники Иван Клочков и Николай Золотарев демонстрировали игру на акустической и электрогитаре.

Завершала фестиваль программа среднетехнического факультета. В выступлении было задействовано большое количество первокурсников.

Это говорит о том, что в институте начинает подрастать еще одна хорошая смена тех, кто уже покинул стены родного института. В выступлении СТФ также участвовала команда КВН «Без каблуков», начавшая играть в прошлом сезоне игр Камышинской лиги КВН, и новая команда «Горячие штучки», созданная из числа первокурсников.

В конце мероприятия, пока жюри совещалось, был объявлен «свободный» микрофон. Своим выступлением зрителей порадовала институтская рок-группа «50 ROOM» и песня в исполнении активного участника всех институтских и городских мероприятий, студента третьего курса Анатолия Плахотного.

Когда накал эмоций сдерживать было уже невозможно, жюри огласило победителей. В номинации «Оригинальный жанр» лучшим стал студент ФПТ Золотарев Николай, в номинации «Вокал» – Злобина Ольга (ФЭиМ), в номинации «КВН и СТЭМ» – команда КВН «Друзья» (ФЭиМ), и в номинации «Танец» – коллектив «Аквамарин» (студенты ФЭиМ). А, следовательно, и факультетом-победителем безоговорочно стал (уже третий год подряд!) факультет «Экономика и менеджмент». Радости участников не было конца. В очередной раз они доказали, что благодаря слаженности, отработке номеров, привлечению первокурсников, самоотдаче и стремлению к победе можно свернуть любые горы. Победители получили кубок и большой сладкий торт, все участники мероприятия – грамоты и памятные подарки, а зрители – заряд позитивной энергии и хорошего настроения.

Наталья РАХМАЕВА ,
корреспондент
пресс-центра КТИ.

Стр. 10 из 12pdf