Повезло

Счастливый обладатель 1000-го сертификата

Счастливый обладатель
1000-го сертификатаВ минувшую среду, 27 октября, несмотря на конец рабочего дня, в конференц-зале ВолгГТУ было многолюдно и шумно. Собравшаяся здесь в основном молодежная публика с нетерпением ждала начала мероприятия. И понять молодых людей было нетрудно. Через считанные минуты им предстояло стать обладателями сертификатов об окончании обучения в Центре финансового образования.

ЦФО, действующий при кафедре «Мировая экономика и экономическая теория» Волгоградского государственного технического университета, совместно с Citi Foundation (Citibank) реализует образовательный проект «Повышение финансовой грамотности в российских школах и университетах». В рамках проекта в течение текущего года проводятся бесплатные полуторамесячные курсы повышения финансовой грамотности населения Волгоградской области.

Нынешний выпуск был уже 4-й по счету. Он примечателен тем, что среди его выпускников оказался 1000-й слушатель ЦФО, получивший сертификат с соответствующим номером и подписанный ректором университета, чл.-корр. РАН И.А. Новаковым. Обладателем тысячного сертификата стал студент третьего курса машиностроительного факультета ВолгГТУ (гр. АУ-323) Алексей Богомолов, который в подарок от Центра получил электронную фоторамку с фотоотчетом ЦФО!
А всего за прошедший период повысили финансовую грамотность 832 слушателя старшей возрастной категории (кроме студентов, это сотрудники госучреждений, предприниматели, менеджеры, врачи, юристы, экономисты и другие заинтересованные люди) и 288 школьников.

Выступая перед слушателями с напутственной речью, заведующая кафедрой МЭиЭТ д.э.н., профессор Лариса Семеновна Шаховская поздравила их с окончанием курсов, отметила, что теперь они обладают дополнительными знаниями в области управления личными финансами, а значит, могут грамотно распоряжаться своими деньгами, и пожелала выпускникам дальнейших успехов.

Впереди у ЦФО еще много работы: до конца этого семестра Центру финансового образования в рамках проекта необходимо обучить еще один набор слушателей старшей возрастной категории и 19 классов школьников. Таким образом, к концу года здесь повысят свою финансовую грамотность более 1500 человек.

Ближайший набор для взрослого курса состоится 1ноября-15 декабря. За более подробной информацией обращайтесь:
Волгоградский государственный технический университет, 400131, пр. Ленина 28, главный учебный корпус (ГУК), 3 этаж, ауд. 311
E-mail: citiprofessors@mail.ru
Конт. тел.: 8 (903) 373-93-66
Сайт ВолгГТУ: http://www.vstu.ru

Стр. 6 из 9pdf