НМС за работой

Новые программы для новых стандартов

Новые программы для новых стандартов
Открыл заседание проректор по учебной работе Александр Михайлович Дворянкин. Прежде чем перейти к заявленным выступлениям А.М. Дворянкин вручил диплом лауреата конкурса «Университетская книга – 2010» авторскому коллективу за книгу «Управление контролем в системе менеджмента качества», а также дипломы студентам-участникам Всероссийской олимпиады по высшей математике (г.Новочеркасск).

С докладом по первому вопросу выступила проректор по учебной работе Раиса Маратовна Петрунева.

Она отметила, что комиссия по гуманитарному образованию и воспитательной работе одна из первых столкнулась с проблемами по подготовке ООП по ФГОС. Однако работа в этом направлении ведется, Р.М. Петрунева представила присутствующим предложения комиссии по содержанию блока ГСЭ-дисциплин по некоторым направлениям бакалавриата.

Юрий Михайлович Быков, начальник ОМКОД, коротко рассказал о задачах на этот учебный год по развитию системы менеджмента качества. Докладчик отметил, что в ежегодном конкурсе «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования» университет занял 18 место, а наша цель – попасть в 15 лауреатов. Поэтому в этом году наш вуз вновь будет участвовать в конкурсе.

Наталья Толмачева.

Стр. 2 из 7pdf