Заметки с ректората

В центре внимания – студенты

В центре внимания – студентыВ понедельник прошло очередное заседание ректората университета. Первым вопросом в повестке дня, как всегда, был кадровый, по которому выступил руководитель вуза.

О расселении студентов-первокурсников в общежитиях ВолгГТУ проинформировал членов ректората проректор по учебной работе М.М. Матлин. Он, в частности, привел такие цифры: по данным на 20 сентября текущего года, о своем желании поселиться в общежитии заявили 380 человек, а в прошлом году было 229 человек. Естественно, возникли некоторые проблемы с расселением, в частности, с нехваткой мягкого инвентаря.

В связи с возросшим количеством заселяющихся студентов было решено дополнительно выделить 100 тысяч рублей на приобретение мебели, а также мягкого инвентаря и вернуться к рассмотрению этого вопроса на очередном заседании ректората.

Проректор по учебной работе И.Л. Гоник рассказал об итогах набора студентов на заочную форму обучения и второе высшее образование.

Тему продолжил ректор ВолгГТУ, чл.-корр. РАН И.А.Новаков. Остановившись подробнее на наборе на вечернюю форму обучения, ректор обратил также внимание на прием иностранных граждан на ФПИС. Особое внимание он уделил договорам с предприятиями, заметив при этом, что на 1 курсе этого года заключен только один договор.

С информацией о задолжниках по итогам летней зачетно-экзаменационной сессии выступил начальник учебного отдела Е.В. Стегачев, после чего руководитель вуза сказал, что приказы на отчисление по всем формам обучения будут подписаны.

В завершение И.А. Новаков проинформировал членов ректората о следующем заседании ректората, которое состоится 4 октября. Одним из главных будет вопрос «О подготовке университета к переходу на ФГОС».

Стр. 3 из 13pdf