Заметки с ректората

Есть о чем задуматься

Очередное заседание ректората выпало на День российской науки. Открывая его, ректор университета, член-корреспондент Российской академии наук И.А.?Новаков поздравил коллег-ученых с профессиональным праздником и началом второго семестра. Но на этом торжество не закончилось – накануне профессор А.С.?Горобцов отметил 55-летие, по этому поводу руководитель вуза преподнес ему букет под дружные аплодисменты зала.

Деловая часть заседания началась, как обычно, с кадрового вопроса. Ректор сообщил о новом назначении – на вакантную должность начальника управления кадров назначен Александр Александрович Чугунов.

Об итогах зимней сессии студентов очной формы докладывал начальник учебного отдела Е.В.Стегачев. Как отметил докладчик, по сравнению с прошлым годом на некоторых факультетах успеваемость стала хуже, это, прежде всего, касается первокурсников.

На заседании речь шла и о переводе студентов с контрактной формы обучения на освободившиеся бюджетные места, а также о восстановлении в вузе. И, конечно же, члены ректората обсудили вопрос о ходе подготовки к предстоящему 80-летию вуза.

Стр. 4 из 7pdf